Основания для равномерного распределения оплаты оценки автотранспортного средства между наследниками

• г. Екатеринбург

Оплата оценки автотранспортного средства для нотариуса и для суда (сделано 2 оценки) проводилась одним из наследником (ответчик). Хочу чтобы оценку оплачивали оба наследника в равных долях. Как обосновать?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на этот вопрос от Вас нужны подробности ситуации: почему оценок две, в какое время они сделаны, приняты ли они нотариусом или судом, как в итоге использовали эти оценки нотариус и суд? В принципе расходы по оценке для нотариуса законно делить между всеми наследниками, если их понес только один, а второй с оценкой согласился, свою не делал, эту не оспаривал. А расходы на оценку для суда можно вообще 100% взыскать с истца, если суд откажет в иске на 100%. Но по письменному ходатайству обязательно.

Если судитесь без юриста, то это рискованно, по таким делам особенно.