Казань, 17.10.2018, 09:44

Двое похитителей товара из гипермаркета оставлены безнаказанными, но позже ппс задерживает их в отделе - какое наказание ждет преступников?

Вопрос №14715028 из г. Казань
опубликован 17.10.2018, 09:44
Двое украли товар из гипермаркета на сумму 1300 рублей, далее остановила охрана завела в кабинет и начала допрашивать но позже отпустила (сам товар остался в кабинете охраны). Эти двое сразу как отпустила охрана пошла и оплатила товар (забрали чек и коробку с собой) и ушли с магазина. Далее их забирает ппс и ведет в отдел. В отделе были названы две статьи 158. 2 и 30.Какое наказание будет за этот инцидент.
Лучший ответ
Рекомендуется

Речь о покушении на кражу группой лиц по предварительному сговору. Ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкция статьи обширная, предусматривает различные виды наказания, в том числе и лишение свободы сроком до 5 лет. Для оценки перспективы привлечения вас к уголовной ответственности нужно больше информации: возраст, семейное положение, характеризующие сведения, наличие судимости и т.д.

17.10.2018, 09:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Судимостей нету ни у кого, совершеннолетние, учатся, характерестики в уч заведении хорошие.

17.10.2018, 09:53

Тогда рекомендую в целях назначения минимального наказания увеличить перечень обстоятельств, его смягчающих.

17.10.2018, 09:58