Какие документы необходимо оформить самостоятельно для продажи рыбы в магазине
Хочу открыть ИП, рыбный магазин. Рыбу покупать у рыбаков, свежую, копченую, вяленую. Соответсвенно, у них документов никаких нет. Какие мне нужно оформить самостоятельно документы на рыбу, что бы её продавать в магазине? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Никак. Если рыбаки вылавливают рыбу для перепродажи - это предпринимательская деятельность и она должна быть оформлена с уплатой всех налогов. Помимо этого на рыбу необходимы документы, подтверждающие качество товара. Поэтому закупать для продажи возможно только у официальных поставщиков.