Мой отец находиться в коме, как я могу получить за него пенсию?
Здравствуйте. В соответствии с п.3 ст 185 Гражданского Кодекса РФ "Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно" .Вам необходимо написать доверенность на право получения пенсии и заверить её в администрации лечебного учреждения. Так же для получения пенсии не обходимо иметь копию медицинского заключения о состоянии здоровья отца. Желаю удачи. В.