Как вернуть деньги, ушедшие на проценты, банку при досрочном погашении кредита?
Здравствуйте!
В вашем случае все зависит от условий договора. Порядок оплаты указан в самом договоре. Изменить его к сожалению не сможете.
Яна, здравствуйте.
Банк действовал в соответствии с договором. К сожалению в большинстве случаев первые годы люди платят только проценты, это общая тенденция.
Если у вас есть другие долги (чтобы общая сумма была больше 500 тыс.), то можно объявить себя банкротом и долги спишут.
Договор я не подписывала, просто зашла на сайт сделала покупку.
оказывается эти пять лет мы платили почти одни проценты
Это соответствует нормам права:
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга (ст. 319 ГК РФ).