Оплата ипотеки с помощью денежных средств от родителей - нужны ли подписи всех созаемщиков?

• г. Санкт-Петербург

Имеется ипотечная квартира на 4 созаемщиков (я, супруга и ее родители), имеющих полную солидарную ответственность перед банком. При составлении расписки в получении денежных средств от ее родителей на оплату достаточно ли в этих расписках только подписи моей супруги или каждый или моя тоже должна быть?

Ответы на вопрос (1):

Если вы спрашиваете о том, будет ли подтверждать расписка получателя денег о том, что он принял от созаемщика деньги для погашения кредита, то ответ положительный в случае, если именно об этом будет написано в расписке: получил от ФИО для внесения в банк по кредитному договору № ___от--- Н сумму за такой-то месяц. Подпись второго супруга необходима, но в случае спора этот факт может подтверждаться и иными доказательствами.