Завещание на двух сыновей - судьба внуков
Хотелось узнать. Я мать у меня было 2 сына. Один умер но у него остались 2 несовершелетних сына. Я написала завещание на 2 сыно полностью. Смогут ли внуки притендовать на наследство?
Лучший ответ
Здравствуйте, Алена.
Если Вы завещали все свое имущество второму сыну, то внуки (дети умершего сына) не смогут претендовать на наследство.
При наличии завещания внуки могли бы рассчитывать только на обязательную долю, при условии нахождения на иждивении наследодателя не менее года.