Оренбург, 17.10.2018, 13:56

Как приватизировать квартиру после смерти свекора и что делать в данной ситуации?

Вопрос №14716278 из г. Оренбург
опубликован 17.10.2018, 13:56
Объясните пожалуйста, такая ситуация. Умер свекор, квартиру получал он,но она ни приватизирована, в квартире прописан мой муж, моя дочь, брат мужа. Как нам её привотизировать, что нам делать и куда обращатся?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для вопроса приватизации Вам надо обратиться в отдел приватизации жилья, который находится при Администрации района. Там Вам скажут какие необходимо предоставить документы для приватизации.

17.10.2018, 14:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, Ольга

Вам нужно обратиться в ближайщий к Вам МФЦ.

Всего доброго.

17.10.2018, 14:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

За квартиру имеется за должность можно её с долгом приватизировать?

17.10.2018, 14:51

Задолженность по коммунальным платежам не является основанием для отказа в приватизации! Это просто сложилась такая практика, если откажут по данным основаниям обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

17.10.2018, 14:54