Петрозаводск, 17.10.2018, 13:57

Составление искового заявления на взыскание возмещения половины суммы долга после раздела счета в размере 37 500 рублей и вопросы о цене и госпошлине

Вопрос №14716286 из г. Петрозаводск
опубликован 17.10.2018, 13:57
Необходимо составить исковое заявление на возмещение уплаченной мной сумму долга после раздела счета в 75 000 и потребовать возмещения половины этой суммы у другого собственника в 37 500 руб. Вопрос 1.Это и есть цена моего иска? Вопрос 2.Какую придется заплатить мне Госпошлину, исходя из этой суммы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Цена иска будет 37 500 рублей, госпошлина рассчитывается от этой суммы. Госпошлина 1 325 рублей.

17.10.2018, 14:10
Оценка автора вопроса:
Онромное спасибо!

Здравствуйте! Исковое заявление составляется на платной основе. Получить эту услугу Вы можете обратившись к любому юристу на сайте с личной консультацией.

17.10.2018, 14:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Как правильно самостоятельно расчитать госпошлину исходя из цены иска в 37 500 руб. Спасибо.

17.10.2018, 14:12

Госпошлины от этой суммы составит 1 325 рублей.

17.10.2018, 14:12

ЗАйдите на сайт суда, куда собираетесь подавать исковое заявление и нажмите кнопку "калькулятор госпошлины".

17.10.2018, 14:13

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

(в ред. Федерального закона от 05.04.2016 N 99-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

17.10.2018, 14:14