Как оформить договор дарения на машину? Одаряемый не родственник. Какие затраты и документы необходимы?
Если вы не состоите родственник с собственником машины и получили в подарок автомобиль, то должны будете отчитаться (подать декларацию в налоговую) на следующий год и уплатить государству налог 13% с суммы подарка.
Докумпнты: ПТС Свидетельство о регистрации авто Паспорта участников сделки Акт оценки ТС (независимым экспертом оценщиком) для дарения не родственнику Выписка из Госреестра, что авто не числится в угоне, залоге и нет пр. ограничений Квитанция об уплате госпошлины одаряемым Страховка на нового собственника Если ТС приобретено дарителем в браке, и супруг/га жива, то нужно согласие супруга на сделку, оценка.