Ограничение прав матери на ребенка - должна ли она получать детские пособия?

Мать ребенка ограничили в провах и ребенок сейчас в дом малютки забрали и за того что ребенок заболел и матери сказали устраивайтесь на работу и из аварийного жилья делайте ремонт то есть квартира у матери не пригодна для жить там ребенку. Вопрос если мать огроничили в провах на ребенка и он сейчас находиться в дом молютки то мать ребенка должны плотить детские пособия да или нет если да то почему если нет то почему но она получила в данный момент пособия детские это законно.
Лучший ответ

Здравствуйте!

СК РФ Статья 74. Последствия ограничения родительских прав

1. Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Ограничение родительских прав не освобождает родителей от обязанности по содержанию ребенка.

3. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) ограничены в родительских правах, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

4. В случае ограничения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.

Пособие вы не законно получаете сообщите об этом в органы опеки, пенсионный фонд. Не тратьте эти деньги.

Большое спасибо