Как начисляются ежемесячные пособия - с момента подачи документов или с рождением ребенка?

• г. Симферополь

Ежемесячные пособия начисляются с момента подачи документов или с рождением ребенка к примеру Моя дочь родилась в июне а документы я подала в октябре за весь этот период начисляется сумма или только начиная с октября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Валерия, г. Симферополь,

Моя дочь родилась в июне а документы я подала в октябре за весь этот период начисляется сумма или только начиная с октября?

Несмотря на то, что вы сдали документы в октябре-пособия получите с момента рождения ребенка, то есть начиная с июня.

Если я работала и получила больничные, начиная с декрета и по окончание больничного листа, потом пособие с работы 40% от зарплаты, а с фонда социальной помощи, будут начисляться с рождения или с момента подачи?

Неизвестно. По тексту - федеральные пособия Вы все получили, поэтому с фонда - может быть только региональное или местное пособие. А порядок выплаты такого пособия - устанавливает тот, кто его назначает.