Как быть, если хозяин магазина выставил продавцам недостачу?

Может ли хозяин магазина подать в суд на не оформленного продавца за недостачу.
Лучший ответ

Подать то он сможет, но мало подать, необходимо доказать наличие трудовых отношений, материальной ответственности и фиксации факта недостачи.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Подать иск хозяин магазина потенциально может. Однако суд откажет в иске, поскольку обязательств между лицом, которое не оформлено как продавец и собственником магазина не существует.

Здравствуйте, Олеся!

Претензии к вам могут предъявляться со стороны собственника, если он с вами подписывал Договор о материальной ответственности. Насколько я понимаю, вы такой договор не подписывали. Если будет наезжать, скажите ему, что вы обратитесь в госутрудинспекцию и напишете в налоговую, что он не оформляет трудовые отношения и недоплачивает налоги государству. Суд ничего с вас не взыщет.