Можно ли открыть ип если есть долги у приставов по кредитам.
Здравствуйте!
Наличие долгов по кредитам не может служить основанием для отказа в государственной регистрации в качестве ИП.
Отказ по данному основанию является необоснованным и может быть обжалован.
Что касается последствий для ведения деятельности, то судебные приставы или банк-кредитор вправе наложить арест на расчетный счет ИП-должника и производить списание средств в счет погашения долга.
Здравствуйте.
Закон этого не запрещает, но приставы смогут арестовать выручку ИП.