Абакан, 17.10.2018, 15:32

Как определить размер зарплаты учителя с неполной ставкой в Дополнительном образовании и ИЗО, и соотношение с МРОТ согласно законодательству

Вопрос №14716753 из г. Абакан
опубликован 17.10.2018, 15:32
Я хотела узнать, учитель на 0,5 ставки Дополнительного образования и 0,75 ставки ИЗО. МРОТ по нашему региону 17,800. Какая часть мне от МРОТ поломается, и КОКАЙ ЗАКОН? Зарплата ниже прожиточного минимума.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку имеет место неполная занятость работника, получаемое им по итогам месяца вознаграждение может быть и ниже установленного МРОТ. При этом минимальная сумма, подлежащая выплате, вычисляется в соответствующей пропорции от МРОТ (МРОТ * ставку (0,25), (0,75).

17.10.2018, 15:39

У меня полная ставка, просто сейчас до и ставка учителя должны считаться отдельно по МРОТ мне нужно узнать какой закон?

17.10.2018, 15:53

Согласно п.4 Приложений к Приказу Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601 "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре"За педагогическую работу или учебную (преподавательскую) работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы либо ниже установленной нормы часов за ставку заработной платы оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы или учебной (преподавательской) работы.

17.10.2018, 16:01

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034