Военнослужащий сосрал с работы, рассказываем почему
Я военнослужащий, заболел, обратился в поликлинику, мне выдали освобождение на 3 дня, прибыл в часть по телефону доложил командиру (так как его не было) о болезни и освобождении, написал рапорт, убыл домой. До меня дошли разговоры о том что меня по прибытию ждет взыскание от командира, за самовольное убытие. В чем Я виновен?
Здравствуйте!
В соответствии с действующим законодательством, Вы должны были приложить к рапорту основание, в данном случае справку, и дождаться подписания рапорта командованием. Кроме того, для того, чтобы посетить госпиталь или военную поликлинику, военнослужащему необходимо соблюсти определенную процедуру и обязательно записаться в книгу отсутствующих и пройти инструктаж командования.