Стоимость и возможность заверения договора займа между физическими лицами
Вопрос по поводу договора займа между физическими лицами. Я составил договор займа по типовику со своими критериями. Сколько будет стоить заверить такой договор у натариуса, обязательно ли это и можно ли такой договор заверить?
Лучший ответ
Договор займа между физическим лицами может быть в простой письменной форме, а может быть в нотариальной. Это по выбору договаривающихся сторон. Нотариус удостоверяет такие договоры. Он проверит дееспособность лиц. посильнее такой договор с юридической точки зрения. По расценкам звоните в конкретную нотариальную контору, в которой будете этот договор заключать.
Большое спасибо!
Здравствуйте! Такой договор заверять не обязательно. Его нужно правильно подготовить.
Здравствуйте, Егор!
Договор займа удостоверять нотариально необязательно.