Муж подарил мне квартиры и гараж, но их документы были украдены старшей дочерью. Как восстановить документы и что делать, если она пытается переписать на себя собственность?

• г. Иркутск

Мне муж подарил 2,3 квартиры и гараж. Документы я получила 13.10.2018 г. Но 14.10.2018 г. старшая дочь мужа украла все документы. Как мне востановить документы, надо заявлять в полицию. И может дочь переписать долю в квартире и гараж на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да нет конечно, ничего она не может переоформить, что за глупости.

Документы, в копиях, в частности договор дарения, можно попросить выдать в Россрестре. Выписку из ЕГРП закажите в любом МФЦ, она подтверждает Вашу собственность на квартиру.

Желаю Вам удачи и всех благ!