Могу ли я подать иск о разделе имущества, и эту сумму от половины чтобы мне засчитали в счет алиментов на ребенка?
После развода прошел год. Все имущество (дача, машина) было приобретено в браке но оформлено на жену. После развода жена сказала, что ничего не отдаст, я и не стал ничего делить (себе дороже). Сейчас у меня тяжелое финансовое положение, и я не в состоянии платить алименты на ребенка. Могу ли я подать иск о разделе имущества, и эту сумму от половины чтобы мне засчитали в счет алиментов на ребенка?
Можете, необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества супругов в браке в порядке ст. 38 СК РФ, а в ходе судебного заседания можете договориться и выйти на мировое соглашение!
вы можите подать на раздел совместно нажитого имущества и из этой суммы погосить задолженность по алиментам или направит эту сумму в зачёт алиментов.
Исковое на раздел имущества в суд.
Алексей, в суд Вы конечно подать можете, но не забудьте, что Вам еще от Вашей доли надо пошлину оплатить... Так что, если положение действительно серьезное, то возможно, лучше сказать б.жене, что Вы будете подавать в суд на раздел имущества, но перед этим предлагаете "хороший " вариант, раздел имущества по соглашению, и к нотариусу его заверить. Там же можете заверить и соглашение по алиментам.
Удачи.