Но вот непонятно, вправе ли Генеральный директор по своему желанию направить деньги или иное имущество общества
Согласно Устава ООО,
К компетенции Генерального директора Общества относятся все вопросы руководства текущей деятельностью Общества, за исключением вопросов, отнесенных к компетенции общего собрания акционеров. Фраза из Закона об ООО.
Но вот непонятно, вправе ли Генеральный директор по своему желанию направить деньги или иное имущество общества на благотворительность?
Доброго дня, Николай!
Смотрите внимательно Устав ООО, должно быть прописана компетенция., к примеру избрание Совета директоров; распределения прибыли (убытков) общества и др.