Как решить вопрос о рассрочке после суда без согласия банка?
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного решения. Суд вправе удовлетворить Ваше заявление, если Вы его обоснуете, несмотря на возражения банка.
Статья 203 ГПК РФ1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.