Ученик записал на диктофон разговор с учителем о невозможности исправления двоек за 1 день - возможны ли родительские жалобы в министерство образования?

Ученик записал на диктофон разговор с учителем об исправления восьми двоек по предмету. Учитель корректно ответил что за 1 день невозможно исправить двойки за всю четверть и четвёртая оценка будет 2.Имеет ли право ребёнок вести запись на диктофон, чтобы родители могли обратиться в министерство образования?

Лучший ответ

Да, имеет. Согласно ч.4 ст.29 Конституции РФ

Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.