Может ли ребенок сам распоряжаться элементами.

Может ли ребенок сам разпоряжатся алементамы.
Лучший ответ

Здравствуйте Алексей!

Согласно статье 179 Семейного кодекса Украины:

" Статья 179. Право собственности на алименты, полученные на ребенка

1. Алименты, полученные на ребенка, является собственностью ребенка.

2. Тот из родителей или других законных представителей ребенка, на имя которого выплачиваются алименты, распоряжается алиментами исключительно по целевому назначению в интересах ребенка.

Несовершеннолетний ребенок имеет право принимать участие в распоряжении алиментами, полученными на ее содержание.

3. Несовершеннолетний ребенок имеет право на самостоятельное получение алиментов и распоряжение ими в соответствии с Гражданским кодексом Украины."