Жена хочет купить дом за мат капитал у моей матери, но у нее неоплаченный долг по кредиту. Могут ли арестовать приставы дом?
Жена хочет купить дом за мат капитал у моей матери, но у нее неоплаченый долг по кредиту. Могут ли арестовать приставы дом?
В случае покупки недвижимости с участием материнского капитала собственость оформляется в долевого участии и на детей. В связи с чем у жены будет лишь только доля в недвижимости и как правило приставы могут лишь наложить запрет на регистрационные действия до момента погашения долга. А так же если эта недвижимость будет единственным жильем, то на него арест не может быть наложен.
Если нет судебного постановления по кредиту, и не возбуждено ИП приставами, то успевайте покупать, т.к. пристав запрет на регистрационные действия наложит до погашения долга.