Липецк, 18.10.2018, 01:33

Возможно ли перенести или получить другую квоту на медицинскую операцию в другом городе?

Вопрос №14718532 из г. Липецк
опубликован 18.10.2018, 01:33
Мне выделили квоту на медицинскую операцию при обследовании в другом городе и назначили время операции. Но в нашем городе, оказывается, тоже делают такие операции. Возможно ли перенести квоту или получить другую? Оформлением квоты занималось то мед учреждение, назначили операцию.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый! При выдаче направления лечащий врач обязан проинформировать гражданина о медицинских организациях, участвующих в реализации территориальной программы, в которых возможно оказание медицинской помощи с учетом сроков ожидания медицинской помощи, установленных территориальной программой.

На основании этого, гражданин осуществляет выбор медицинской организации, в которую он должен быть направлен для оказания специализированной медицинской помощи.

МЗСЦ РФ от 26.04.2012 N 406 «Об утверждении порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи».

18.10.2018, 01:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте.

Обратитесь в Управление здравоохранения субъекта РФ и они там вам всё разъяснят.

Здесь могут быть варианты.

18.10.2018, 02:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но мне выдали квоту на операцию туда же, где я проходил обследование. Естественно в это же учреждение. А мне надо его сменить на свой город. Как мне это сделать? Ведь квота, как я понимаю, выдана персонально мне. Если я просто приду в больницу в своем городе, а в это время у меня квота в другом городе, мне же вторую квоту не дадут?

18.10.2018, 01:51

Здравствуйте.

Обратитесь в Управление здравоохранения субъекта РФ и они там вам всё разъяснят.

Здесь могут быть варианты.

18.10.2018, 02:26