Возможно ли перенести или получить другую квоту на медицинскую операцию в другом городе?
День добрый! При выдаче направления лечащий врач обязан проинформировать гражданина о медицинских организациях, участвующих в реализации территориальной программы, в которых возможно оказание медицинской помощи с учетом сроков ожидания медицинской помощи, установленных территориальной программой.
На основании этого, гражданин осуществляет выбор медицинской организации, в которую он должен быть направлен для оказания специализированной медицинской помощи.
МЗСЦ РФ от 26.04.2012 N 406 «Об утверждении порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи».
Здравствуйте.
Обратитесь в Управление здравоохранения субъекта РФ и они там вам всё разъяснят.
Здесь могут быть варианты.
Но мне выдали квоту на операцию туда же, где я проходил обследование. Естественно в это же учреждение. А мне надо его сменить на свой город. Как мне это сделать? Ведь квота, как я понимаю, выдана персонально мне. Если я просто приду в больницу в своем городе, а в это время у меня квота в другом городе, мне же вторую квоту не дадут?
Здравствуйте.
Здесь могут быть варианты.