«Росфиннадзор составил протокол об административном правонарушении и неоплаченном штрафе - что мне грозит и как защищаться в суде»
Формально состав есть. Вы не указываете на сколько просрочена уплата штрафа.
Нужно изучить все обстоятельства, но наиболее реальный шанс - уйти от ответственности по малозначительности.
В том случае если со дня вынесения решения судом прошло более 30 дней, то состав административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.25 есть и Росфиннадзор просто обязан был в соответствии с действующим законодательством составить в отношении Вас данный протокол. Мировой суд вправе привлечь Вас к административной ответственности. На суде ходатайствуйте на малозначительность. Удачи.