Иркутск, 18.10.2018, 04:46

Документы о нагрузке учителей начальных классов с 1988 по 2009 год - необходимые доказательства для льготной пенсии

Вопрос №14718681 из г. Иркутск
опубликован 18.10.2018, 04:46
Помогите найти документы о нагрузке учителей начальных классов с 1988 по 2009 год. Подала на льготную пенсию 25 лет, теперь меня просят предоставить доказательства что у учителя 1-4 класс 18 недельных часов в данное время.
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем?

Правила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.

18.10.2018, 04:56

Подала документы в суд на пенсионный фонд, но теперь я должна доказать, что ставка-18 часов.

18.10.2018, 05:11

Зачем? Вам, по тексту - надо всего лишь доказать работу учителем по основному месту работы, и именно в начальных классах.

18.10.2018, 05:16