Решение суда - необходимость смены фамилии ребенка в связи с установлением отцовства
Девушка родила от меня и при рождении в свидетельстве поставила прочерк отца и свою фамилию ребенку. А теперь по решению суда я отец и плачу алименты. В данный момент она говорит, что нужна поменять фамилию ребенка на мою, так как я отец, а она получает деньги за мать одиночку. Есть ли такая необходимость в смене фамилии?
Здравствуйте! Если было решение суда и в отношении Вас установлено отцовство, то мать ребенка уже не является одинокой матерью и не может получать выплаты одинокой матери. Фамилию ребенку можно поменять по соглашению между родителями.