Проблема с подключением газа - Доплаты за подключение к существующей газовой трубе?
Случилась следующая ситуация. Мы купили дом. Он достроен, все коммуникации подключены, кроме газа. Мы обратились в инстанции, оплатили все необходимые сборы и гос. пошлины, собрали все документы и наконец дождались - к нам приехали и начали вести работу по проведению газа. Но тут выясняется, что газовая труба, к которой мы должны подключиться - была проведена несколько лет назад на средства тех людей, которые в данный момент к ней подключены. Ну и "доброжелательные" соседи говорят, будто нам еще тыс 50 придется ДОПЛАТИТЬ"", чтобы к этой трубе подключиться. Имеют ли они права с нас доп сборы брать?
Лучший ответ
Здравствуйте! А причем тут соседи, если это центральная газовая труба, которая проходит по меже?
Благодарю за потраченное время!