Иваново, 18.10.2018, 11:58

Звонки с Эвереста от МФО хотя направлено письмо об отзыве согласия взаимодействия с третьими лицами хочу по суду платить.

Вопрос №14720133 из г. Иваново
опубликован 18.10.2018, 11:58
Звонки с Эвереста от мфо хотя направлено письмо об отзыве согласия взаимодействия с третьими лицами хочу по суду платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обратитесь в свой районный отдел судебных приставов и в свободной форме напишите жалобу на коллекторов, либо отправьте жалобу по почте, заказным письмом с уведомлением (в общении с приставами забудьте о существовании таких вещей, как телефон и электронная почта).

.

Установите в свой телефон из AppStore или Google Play программу "Антиколлектор" от разработчика Евгения Пятковского. Установите блокировку не определившихся и фейковых номеров.

.

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7707968 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из агентства "Константа". Они будут "приятно удивлены".

.

18.10.2018, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Для урегулирования вопроса, обратитесь в Управление ЦБ РФ по Ивановской области и в прокуратуру.

Всего Вам доброго. Спасибо за обращение на сайт.

18.10.2018, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! А звонки с какими требованиями? Вам нужно более подробно изложить свой вопрос. Тогда я смогу Вас проконсультировать. Для начала, если Вам это коллекторское агентство не угрожает, то поговорите с ними, разговор должен быть записан. Если с Вами просто хотят поговорить, то в этом нет ничего страшного. Вы имеете право записать разговор. Вряд ли они станут с Вами вести диалог после того как Вы скажете что разговор записывается. Главное ничего не боятся. Любое давление не законно. Не всегда МФО действуют законными методами. По этому до суда может вообще не дойти. Даже если Вы пытались приди к соглашению. Попросите у коллекторов документы о передаче данных из МФО. Не надо впадать в панику. Вы защищены законом. А, как правило такие организации пытаются вернуть деньги давлением. Потому что других вариантов, не судебных, у них нет.

18.10.2018, 12:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Да требуют оплатить в трёхдневный срок иначе будут звонить на работу и пришлют проверку. Хамят шантажируют родственниками.

18.10.2018, 21:26

Людмила, для того, чтобы пресечь незаконные действия коллекторов, достаточно обратиться в прокуратуру. Я ведь уже писал Вам об этом.

Всего Вам доброго.

18.10.2018, 21:31

Да, Людмила! Как Вам сказал Симонов Виктор Николаевич, нужно обращаться в прокуратуру. Это верно! И главное не верьте угрозам и давлению. Хамство и шантаж со стороны этих коллекторов в первую очередь не законно. Во-вторых, успокойтесь. Главное не давать понять, что это на Вас действует! Нужно говорить спокойно и уверенно, просить у них факты передачи Вашего долга в "Эверест". Старайтесь отвечать на звонки, но не подтверждайте ничего, не сообщайте свои паспортные данные, адрес, телефон... Просто говорите, что разговор записывается и включайте запись. Как правило этого достаточно для того, чтоб коллекторы "бросили трубку".Так же Вам ранее писали другие юристы, что обратитесь в ЦБ РФ. А если Вы решили платить, то не лишним будет в письменном виде (ПИСЬМО ЗАКАЗНОЕ) отправить на адрес МФО в котором был заём.Напишите причины не оплаты долга. Если же причин нет и (или) Вы не можете доказать почему не платите, то ждите иска в суд, если МФО обратится в суд, то это законное право кредитных организаций, препятствовать этому никто не в силах. Исходя из всего, действия Ваши такие: если не можете вести диалог (боитесь, нервничаете) то просто игнорируйте и всё. Если Вы общаетесь с коллекторами, то требуйте предоставить документы, записывайте разговор, напоминайте им чаще про Уголовный Кодекс, что Вы обратитесь в прокуратуру и в полицию! Поговорите с работодателем, может он Вас поймёт и предложит варианты. Поговорите с родственниками. Это часто помогает. И не бойтесь отвечать на звонки. Не сообщайте незнакомым людям Ф.И.О. , не реагируйте на угрозы. Обращайтесь в прокуратуру, полицию.

18.10.2018, 23:57