Тайга, 18.10.2018, 12:43

Возможен ли возврат страховки при досрочном погашении кредита через программу рефинансирования в Почта-банке?

Вопрос №14720332 из г. Кемерово
опубликован 18.10.2018, 12:43
Я произвел в Почта-банке досрочное погашение кредита с помощью программы рефинансирования через Сбербанк. Могу ли я рассчитывать на возврат страховки у почта-банка, в связи с досрочным погашением кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно потребовать возврата части страховки пропорционально времени использования. Страховка какая - индивидуальная или коллективная?

18.10.2018, 13:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Страховщик "ВТБ страхование",страхователь я (физ. лицо)

18.10.2018, 13:37

Михаил, г. Кемерово, а банк то ту причем? Страховку вы вправе требовать только со СК и не важно индивидуальная или коллективная.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, полис или договор страхования или заявление на присоединение к программе страхования, документы на руках?

18.10.2018, 13:46

Вы меня не поняли - страховка бывает в виде Договора (Полиса), либо в виде Заявления о присоединении... подробнее написано Вам в личку.

18.10.2018, 13:50