Возможен ли возврат страховки при досрочном погашении кредита через программу рефинансирования в Почта-банке?

Я произвел в Почта-банке досрочное погашение кредита с помощью программы рефинансирования через Сбербанк. Могу ли я рассчитывать на возврат страховки у почта-банка, в связи с досрочным погашением кредита?

Лучший ответ

Можно потребовать возврата части страховки пропорционально времени использования. Страховка какая - индивидуальная или коллективная?

То что нужно. Спасибо!

Страховщик "ВТБ страхование",страхователь я (физ. лицо)

Михаил, г. Кемерово, а банк то ту причем? Страховку вы вправе требовать только со СК и не важно индивидуальная или коллективная.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, полис или договор страхования или заявление на присоединение к программе страхования, документы на руках?

Вы меня не поняли - страховка бывает в виде Договора (Полиса), либо в виде Заявления о присоединении... подробнее написано Вам в личку.