Судимость продлили на 2 месяца, погасилась ли она?
Судимость в отношении условно осужденных погашается по истечении испытательного срока. В вашем случае, по окончании продленного 2 х месячного.
Погасилась, так как испытательный срок окончен, хотя и был продлён.
Здравствуйте. В соотвествии с п. "А" ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ судимость в отношении условно осуждённых считается погашенной по истечении испытательного срока.
С уважением. Касаткин А. Н.
Получается судимость погасилась, сейчас обвиняют по ст.161.1, инвалид 3 группа бессрочно, осудят ли условно или посадят? Скажите, пожалуйста!
Татьяна, не ст.161.1 (такой статьи нет), а ч.1 ст.161. Да, условное наказание возможно.
Добрый день. Хотя судимость и погашена-вечно получать условный срок не реально. Все будет зависеть от мнения потерпевших и от судьи.