Судимость продлили на 2 месяца, погасилась ли она?

Вопрос №14720876 из г. Челябинск
опубликован 18.10.2018, 14:41
17.08.2005 года муж осужден по статья 30 часть 3; ст.228-1 ч.2 п."б" УКРФ к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, поставлен на учет в УИИ; 01.03.2010 года не явился на регистрацию в УИИ без уважительной причины; 04.05.2010 года суд постановил 17.08.2005 года по статья 30 часть 3, ст.228-1 ч.2 п."б" УКРФ к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 5 лет, продлить испытательный срок на 2 месяца. Погасилась ли судимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость в отношении условно осужденных погашается по истечении испытательного срока. В вашем случае, по окончании продленного 2 х месячного.

18.10.2018, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Погасилась, так как испытательный срок окончен, хотя и был продлён.

18.10.2018, 14:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. В соотвествии с п. "А" ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ судимость в отношении условно осуждённых считается погашенной по истечении испытательного срока.

С уважением. Касаткин А. Н.

18.10.2018, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Получается судимость погасилась, сейчас обвиняют по ст.161.1, инвалид 3 группа бессрочно, осудят ли условно или посадят? Скажите, пожалуйста!

18.10.2018, 15:15

Татьяна, не ст.161.1 (такой статьи нет), а ч.1 ст.161. Да, условное наказание возможно.

18.10.2018, 15:51

Добрый день. Хотя судимость и погашена-вечно получать условный срок не реально. Все будет зависеть от мнения потерпевших и от судьи.

18.10.2018, 16:28

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034