Может ли физическое лицо освобождено от налоговой ответственности (уплата штрафа) за непостановку на налоговый учет
Может ли физическое лицо освобождено от налоговой ответственности (уплата штрафа) за непостановку на налоговый учет, если при получении им лицензии (лицензия на частную охранную деятельность) его никто не уведомил об этом, а сам он налоговый кодекс не изучал?
Лучший ответ
Здравствуйте! Незнание закона не освобождает от ответственности, но наказание может быть смягчено. Вас не обязаны уведомлять о вступлении в законную силу нормативных правовых актов. В Российской Федерации издаются: «Российская газета», «Собрание законодательства Российской Федерации», «Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти» и др. периодические издания. Вы вправе их приобретать и знакомиться с законодательством РФ.