Возможность взыскать с работника сумму штрафа после его взыскания с предприятия
Если работником (водителем) совершено админправонарушение (нарушение ПДД), а транспортное средство зарегистрировано за предприятием, то штраф взыскивается с предприятия, но возможно ли взыскать с данного работника потом эту сумму штрафа?
Добрый день, Анна! Организация, заплатившая штраф за сотрудника, может взыскать эту сумму с работника. Согласно п. 6 ч. 1 ст. 243 ТК РФ материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба может быть возложена на работника в случае причинения им ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом.