Проблемы с оформлением земельных участков - как вернуть потраченные деньги и достичь справедливости?

Вопрос о земле! С ноября месяца 2012 г. мой тесть, с разрешения администрации района, оформлял два небольших участка земли (один в собственность, другой в аренду для ведения частного подсобного хозяйства) в одной из деревень Свердловской обл., оплатил кадастровую справку, услуги кадастрового инженера, инвестировал, определённую сумму денег в очистку участков. На протяжении шести лет он получал различные постановления от главы администрации района, от главы сельского поселения на присвоение номеров на эти участки на его имя, постановления на оформления документов на его имя, но постоянно у чиновников возникали какие-то маленькие проблемки, что б не оформлять документы. Так мой тесть шесть лет и промучился, буквально на днях ему пришло приглашение поучаствовать в торгах по этим участкам, хотя на протяжение шести лет администрация района не однократно выставляла эти участки на аукцион, не смотря на то что мой тесть уже оформлял эти участки, но никто не пожелал их взять. У тестя на руках имеются все документы, все постановления администраций. Проблема в том, что глава администрации решил, какому то высокопоставленному чинуше из Екатеринбурга решил этими участками либо взятку дать, либо подарок сделат. Вопрос в студию: Есть ли вообще, хоть какая то, возможность при оккупационной администрации путина достичь, хоть какую то справидливость ли хотя бы затраченные деньги тестю вернутю!?!?!? Или уже в России на столько всё плохо, что проще партизанский отряд организовать? Или всё таки есть шанс, что то в прокуратуре оспорить или кщё где? Дайте совет если ещё такие остались!
Лучший ответ

Добрый день! Бездействие чиновников нужно было обжаловать в прокуратуру либо в суд. Вашему тестю нужно обратиться с пакетом документов в мфц для регистрации права собственности на данные участки. Если будет отказ из регистрационной палаты, в судебном порядке признавать право собственности на участки.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! А давайте разберемся с начала.

Оформлял два небольших участка земли (один в собственность, другой в аренду для ведения частного подсобного хозяйства) в одной из деревень Свердловской обл

Вопрос 1 - один участок так и оставался в аренде в собственность не оформлялся?

Вопрос 2 - на каких основаниях на второй участок администрация дала вашему тестю право собственности оформлять?

Основание получение земельного участка в собственность, так как тесть воспользовался международным правом человека на проживание на этой планете и минимального обеспечения своих естественных нужд (есть такое право), так же воспользовался правом гражданина РФ и, так как участки не имеют хозяев, не находились в реестре и были заброшены более тридцати лет. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'