По телевизору как-то слышали, что инвалиды первой группы, могу не выплачивать кредит, правда или нет?
Это не правда.
Даже если гражданину с первой группой инвалидности будет предоставлен кредит, что на практике практически не встречается, поскольку банки не идут на такие рисковые сделки и всегда находят причину, по которой отказывают такому соискателю заемных средств.
Если группа инвалидности изменилась в процессе выплаты кредита, имеет значение были ли Ваши жизнь и здоровье застрахованы, то есть имеется ли страховка. Кроме того, можно написать заявление на реструктуризацию кредита. Но! Приобретение впоследствии инвалидности первой группы не является обстоятельством, освобождающим от обязанности погашать кредит (исполнять свои обязательства по кредитному договору).