Влияет ли закон 217 ФЗ о СНТ на гаражные кооперативы и обязанность принимать платежи через банковский счет

• г. Москва

Скажите пожалуйста распространяется закон 217 ФЗ о СНТ на гаражные кооперативы? ГСК тоже должны принимать деньги только через р/счет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, 217 фз не распространяется на гск, но аналогия этого фз может использоваться судом в гражданском процессе, при каких то спорах если это не противоречит существу, основания в суде ст.6 гк рф.