Пользователь 9111.ru

Теперь судья мне говорит, что спора нет, для чего обратились?

Мировой суд не вынес решение по исковому заявлению о проживании ребенка со мной вместе с разводом. О разводе решение вынесено. А по вопросу проживания ребенка дело передано в районный суд. Изначально было подано согласие от ответчицы с исковым заявлением. И с проживанием ребенка тоже. Теперь судья мне говорит, что спора нет, для чего обратились? Мне важно оформить место проживания ребенка. Как теперь поступить? Благодарю.
Лучший ответ

Уважаемый Роман! Уточните, когда вынесено решение суда о расторжении брака и каким образом были сформулированы требования в исковом заявлении. А вообще, в соответствии с ст. 25 СК РФ суд обязан при вынесении решения о расторжении брака решить вопрос о проживании общего ребенка. При условии, что обе стороны согласны - это компетенция мирового судьи. Просите высенесие дополнительного решения суда у мирового судьи.

Благодарю Вас за ответ! За то, что учли все нюансы. Я уточнил свой вопрос и надеюсь, что вы его прочтете и ответите.

Заключите мировое соглашение!

Мировой судья рассматривает дела о расторжении брака, если отсутствует спор о детях, поэтому дело и передано в районный суд.