Спор о доказывании периодов работы для досрочной пенсии - инспектор ПФ требует исключить один период из решения суда
У меня приняли в августе заявление на досрочную пенсию (педагог). некоторые периоды работы пришлось доказывать через суд. И один период был доказан зря, так как на него нашли приказы. Теперь инспектор ПФ заставляет убрать этот период из решения суда. Правомерно ли это? И перепишет ли судья решение?
Нет.
Решение же верное, период подтвержден.
На момент вынесения решения судом, все же правильно было.
Да и сейчас тоже.
Нет, конечно, суд не станет из-за этого менять решение, тем более, оно верное. Период зачтен в стаж. Неважно, кто это сделал, ПФР добровольно или по решению суда. Не обращайте внимания и шлите такого инспектора вежливо на три буквы - в СУД. Пусть попробует судье сказать такую чушь.