Каков общий и льготный (год за полтора) трудовой стаж нужен акушерке для выхода на пенсию?

Вопрос №14721809 из г. Москва
опубликован 18.10.2018, 17:58
Каков общий и льготный (год за полтора) трудовой стаж нужен акушерке для выхода на пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для медиков по прежнему осталось 30 лет медицинского стажа. Вам только надо узнать в какой период у вас считался стаж год за полтора и посчитать когда у вас получается 30 лет.

18.10.2018, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

По возрасту нет ограничений. В любом возрасте можно обращаться за пенсией, как только будет стаж 25 лет в селе или 30 лет в городе или смешанного (село и город).

19.10.2018, 09:53

Возраст не имеет значения. Если есть стаж 30 лет она может выйти на пенсию в любом возрасте.

19.10.2018, 11:13

А каков должен быть возраст женщины медика?

19.10.2018, 05:03

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034