Могу ли я купить дом на материнский капитал, если хозяин этого дома сам является собственником менее месяца. Спасибо.
Можете, пусть даже дом был в собственности 1 час, для Вас это ничем не грозит, если все документы в порядке.
Жильё не должно быть ветхим и аварийным. Обязательно наличие коммуникаций, удобств и прочих условий комфортного проживания.
Это грозит неприятностями продавцу, менее 5 лет пробывшему собственником, в виде уплаты налога от стоимости объекта недвижимости.
А вообще, это странно, через месяц продавать, будьте внимательны и осмотрительны, тщательно проверяйте документы.
Желаю успехов!