Возможность управления служебным автомобилем иностранному гражданину с иностранным водительским удостоверением, не работающему водителем, на российское юридическое лицо
Я иностранный гражданин, могу ли я управлять служебным автомобилем, зарегистрированным на российское юр.лицо, имея иностранное водительское удостоверение. Работаю не водителем а главным специалистом на фирме.
Не можете, в общем случае, это и есть использование ТС в своей трудовой деятельности, необходимо для работы по этой должности.
Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О безопасности дорожного движения"
Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.