Мать одиночка на учете из-за нетрезвого состояния - могут ли отнять ребенка и как помогает служба соц. защиты?
Если у ребенка имеется спальное место, место для занятий и игр, необходимые предметы обихода, Вас не лишат родительских прав, несмотря на отсутствие в собственности жилого помещения. Насчет психологической и моральной поддержки-это не входит в компетенцию органов опеки и попечительства, но если у Вас хорошие отношения с тем специалистом, который приходит к Вам с проверкой, он может на добровольной основе поддержать Вас, но только советом. Что касается материальной помощи Вы можете обратиться с заявлением о признании Вас малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий и соответственно встать на очередь для получения жилого помещения в Администрации населенного пункта, где Вы проживаете.
Юридические услуги в Улан-Удэ