Можно ли коллекторам приходить домой, если долг у приставов уже? И почему сумма задолженности увеличилась?
Здравствуйте Павел! 230-ФЗ предусмотрена возможность коллекторов встречаться с Вами. Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой также никто не придет.
Здравствуйте! Коллекторы к Вам домой приходить не могут. Только приставы судебные. Если приходят не приставы, а иные люди не пускайте, звоните в полицию. Или через дверь громко скажите, что намерены вызвать полицию. По вопросу долга обратитесь к судебным приставам. Покажите решение суда, квитанции об оплате... Сверьте данные. Напишите заявление на перерасчёт.Так же, сообщите приставу-исполнителю о действиях коллекторов.