Возможно ли приобрести в рассрочку iPhone 10 в СПб, если мне 19 лет и мой заработок составляет 35+ тысяч рублей в месяц?

Вопрос №14723147 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.10.2018, 02:51

Могу ли я в каком-нибудь магазине с продажей техники. Приобрести в спб айфон 10 в рассрочку в 19 лет если я официально работаю и мой заработок в месяц составляет 35+ тысяч рублей.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имееете на это ПОЛНОЕ право, вы дееспособный совершеннолетний и имеете право на рассрочку Договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.

Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключенным, если в нем наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.

2. Когда покупатель не производит в установленный договором срок очередной платеж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.

3. К договору о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа применяются правила, предусмотренные пунктами 2, 4 и 5 статьи 488 настоящего Кодекса.

19.10.2018, 02:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А не можете подсказать где могут дать без отказа?

Я просто пару раз пробовал. И в итоге отказ. А друг который не работает и дома просто сидит. Пришел и ему за 5 минут одобрили.

19.10.2018, 02:56

Здесь к сожалению всё зависит не от юриста а от магазина, так что то конкретное предложить невозможно, так как оформлять вам рассрочку или нет ПРАВО магазина.

19.10.2018, 03:01