Красноярск, 19.10.2018, 02:46

Напишите пожалуйста, как можно наказать водителя, который видя что взади его авто стоит человек наезжает на него,

Вопрос №14723153 из г. Владивосток
опубликован 19.10.2018, 02:46
Напишите пожалуйста, как можно наказать водителя, который видя что взади его авто стоит человек наезжает на него,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Во-первых, если действовать по закону, то необходимо было зафиксировать факт наезда на пешехода. Поскольку это является дорожно-транспортным происшествием, то надо вызвать сотрудников ГИБДД. Также необходимо установить, причинен ли вред здоровью пешеходу, если да, то какой тяжести. Уже после этого можно будет ответить на вопрос и о наказании.

19.10.2018, 04:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вред здоровью не значительный, факт в полиции зафиксирован.

19.10.2018, 04:42

Такого понятия "не значительный" не бывает. Вы обращались за медицинской помощью? Телесные повреждения зафиксированы? Медицинская экспертиза проводилась?

19.10.2018, 07:06

Обратитесь в суд с иском о взыскании морального вреда. Ну и средств на лечение если таковое имело место.

19.10.2018, 09:55