Меры принудительного взыскания долга с пенсии - возможность уменьшить проценты и возможность ареста имущества

Судебные приставы взыскивают деньги с моей пенсии, в счет погашения долга по кредиту, после взыскания у меня остается 4700 рублей, что ниже прожиточного минимума, можно ли уменьшить процент взыскания не обращаясь в суд? Могут ли приставы арестовали имущество, если долг взымается с пенсии.
Лучший ответ

Приставы могут взыскивать с пенсии но не более 50%. Могут и имущество арестовать в счет погашения долга, одно другому не мешает и это предусмотрено ФЗ Об исполнительном производстве. Так что без суда Вам не обойтись. Надо подавать заявление в суд о рассрочке платежей по имеющемуся решению суда.

Спасибо за вашу работу!