Подозрительное СМС - выигрыш денежного сертификата или лохотрон?
Самый настоящий лохотрон. Мошенники.
Добрый день. Конечно же это мошенники. Смотрите, Если позвонить по такому номеру, то будет два варианта. Вас будут долго расспрашивать, записывать данные, просить подождать на линии или еще как-то затягивать разговор, постоянно поздравляя с выигрышем. В итоге вам придет приличный счет за звонок на платный номер. Второй вариант — вас попросят оплатить налог на выигрыш через терминал или в руки курьеру. Выигрыши действительно облагаются налогом. Но, во-первых, чтобы выиграть надо сначала участвовать в розыгрыше, а во-вторых, оплата налога через терминал или курьеру, без посещения офиса — это совсем по-детски. Но жажда халявы велика, люди ведутся и на такое.