Неточность тарификации - директор учёт женщину-учительницу-дефектолога фактический опыт заметно меньше+отличие от предыдущей практики оплаты общего педагогического стажа
Работаю в школе учителем-дефектологом уже 3 года, 20 лет проработала учителем черчения и рисования. В этом году новый директор при заполнении тарификации указал мне стаж работы в занимаемой должности - 3 года. Соответственно в расчетке з/п стаж работы оплачен в три раза меньше. Хотя раньше всегда ставили общий пед стаж. Правильно ли указал директор стаж работы? Спасибо!
Доброго дня!
Стаж работы считается, исходя из записей о приеме и увольнении, которые должны быть отображены в вашей трудовой книжке.
Если в вашей трудовой книжке указан стаж за весь период работы не только у этого работодателя, но и у предыдущих, то директор должен в расчет стажа брать все периоды работы, которые у вас были не только у него.
Т.о. ваш стаж посчитан не верно, если в трудовой книжке есть записи от предыдущих работодателей.
С уважением, Светлана.