Как ликвидировать СНТ и присоединиться поселку (село)? Что для этого нужно? Перечень документов и к кому обращаться?
Здравствуйте, Татьяна!
Чтобы ликвидировать СНТ, необходимо, как и при его создании - решение Общего собрания СНТ, потом скорее всего, в соответствии с Уставом СНТ, создание ликвидационной комиссии для закрытия отчетности и т.д. Также нужно обратиться с коллективным обращением в Администрацию муниципального образования, чтобы границы земли бывшего СНТ были внесены в м/о. Также при этом нужно изменить назначение земельных участков в СНТ с земель сельхозназначения в категорию ИЖС.